Подзоры

2500 руб. / пог. м
1900 руб. / пог. м
2500 руб. / пог. м

Строительно-реставрационная компания «Искон» занимается изготовлением подзоров — декоративных элементов наружного убранства Храмов, окаймляющих внешний свес кровли. Повсеместно распространенные с середины XIX века в оформлении домов, изначально подзоры для крыш или наличников имели накладной или пропильный орнамент всевозможных форм и выполнялись из декоративной деревянной доски.

Сегодня мы изготавливаем эти уникальные изделия из листовой нержавеющей стали, обладающей высокими прочностными и антикоррозийными свойствами. Их проектирование — это искусство и художественное конструирование, которое требует профессионального подхода и пристального внимания к качеству и внешнему виду.

Как и старинные подзоры, предметы декора, вышедшие из рук наших специалистов, придают неповторимую красоту и завершенность арочным элементам и куполам, полностью соответствуя архитектуре конкретного православного Храма. Долговечность и особую привлекательность им придает специальное покрытие, которое может быть выполнено:
  • Методом гальванического золочения;
  • Напылением нитрида титана.

Наши подзоры — авторская работа, которая является плодом коллективного труда мастеров Строительно-реставрационной компании «Искон».