Кровля для храма и церкви

Монтаж церковной кровли любого вида, будь то фальцевой или плоской, — нелегкий процесс, который может быть выполнен на высоком уровне только при наличии у исполнителей безупречной профессиональной подготовки.

Это связано с тем, что крыши Храмов отличаются неповторимостью, огромным количеством фасонных элементов, аксессуаров и нестандартных деталей: кровли устраиваются на главах, шатрах и скатных покрытиях разных частей строения. Кроме того, любая кровельная система — это многоуровневая структура, каждый узел которой несет определенную функцию и любое допущенное нарушение может привести к непредсказуемым последствиям.

Грамотное устройство кровли не только обеспечивает защиту здания от негативных атмосферных воздействий, но и обеспечивает естественный воздухообмен, оптимальный температурный и влажностной режим.

Строительно-реставрационная компания «Искон» имеет многолетний опыт в этой сфере деятельности и производит работы по изготовлению кровель любой сложности: от элементов храмовой части, имеющих большое количество сопряжений и примыканий, до участков простой двускатной или односкатной крыши.

Помимо устройства новой кровли мы выполняем и восстановление изношенных систем, которое может производиться без демонтажа старого покрытия, благодаря чему отсутствует необходимость приостанавливать работу в здании на время тепло- и гидроизоляции.

В качестве облицовочного материала используется кровельная медь, широко применяемая в храмовом строительстве, металлочерепица, рулонная или листовая оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Все строительные и производственные работы выполняются с применением современного оборудования и в соответствии со стандартами качества. Это обеспечивает длительную эксплуатацию, отличный внешний вид и высокое качество кровельной системы.

Примеры наших работ

Заказать услугу