Устройство и ремонт кровли из металлочерепицы в частных домах

Сомневаетесь какое изделие вам нужно? Спросите у нас! Всегда готовы проконсультировать! 
Задать вопрос
Хотите узнать подробности? — спросите нас! 

Крыша из металлочерепицы — классика, признанная в России и Европе. Этот кровельный материал востребован в капитальном и индивидуальном строительстве, успешно используется при устройстве новых покрытий и реконструкции старых. Листы металлочерепицы производят на основе оцинкованной стали. Они устойчивы к атмосферной коррозии, снеговым и ветровым нагрузкам, долговечны и весят в несколько раз меньше цементно-песчаной или глиняной черепицы, что обуславливает быстроту монтажа.

Однако и устройство, и ремонт крыши частного дома — одни из наиболее сложных видов строительных работ. От качества монтажа зависит внутренний микроклимат в помещениях, длительность эксплуатации кровли и всего здания в целом.

Из чего складывается цена

Цена ремонта крыши дома, как и её устройство в процессе строительства, зависит не только от используемых материалов. Конечно, на них ежедневно воздействуют агрессивные внешние факторы, поэтому качество — первично, и иногда стоимость кровли составляет до 15% от стоимости здания. Однако складывается конечная сумма из нескольких слагаемых.

На цену работы по строительству крыши оказывают влияние:
  • Общая площадь конструкций и архитектурные особенности дома. Цена за работу по устройству простой двускатной крыши частного дома будет ниже, чем монтаж кровли сложной конфигурации с обилием геометрических форм.
  • Структура кровельного пирога. Для предотвращения гниения деревянных конструкций, сырости и коррозии необходимо устройство ветро, паро- и гидроизоляции, а жилые мансарды требуют хорошего утепления.
  • Способ обрешетки и устройство стропильной системы. Определяются с учетом кровельных материалов. Металлочерепица не нуждается в усиленных и сплошных конструкциях.
  • Состав полного кровельного комплекса. Окончательная цена за работу при строительстве крыши дома определяется, исходя из наличия водосточной системы, элементов безопасности и других составляющих.

Расчет и монтаж кровли из металлочерепицы

Правильный расчет кровли — неотъемлемая часть грамотного монтажа, от которой во многом зависит итоговая стоимость. Ведь если недостающие материалы можно докупить, то вернуть лишние уже более проблематично.

Основные параметры определения площади рабочей поверхности — длина конька и скатов. При сложном рельефе каждая плоскость просчитывается отдельно с учетом карнизных свесов и, при необходимости, перехлеста листов.

Цена за работу по строительству крыши частного дома складывается из стоимости отдельных операций, таких как:
  • Монтаж стропильной системы (или её выравнивание при ремонте) с установкой карнизной и лобовой доски и подшивкой свеса.
  • Монтаж обрешетки, контробрешетки и усиливающих планок.
  • Устройство паро-, гидро- и теплоизоляционного слоя.
  • Монтаж карнизной планки, ендовы и «фартука» вокруг дымохода.
  • Монтаж металлочерепицы.
  • Монтаж планок примыкания, наружных углов и конька.
  • Установка дополнительных элементов (мансардных окон, снегозадержателей, водосточной системы, заземления и т.д.).

Несмотря на кажущуюся простоту, монтаж и расчет кровли из металочерепицы лучше доверять профессионалам, гарантирующим добротность и качество. Строительно-реставрационная компания «Искон» поддерживает доступные цены на работы по покрытию крыши, которые окупятся сторицей. Наши кровли надежны вне зависимости от сложности, и не потребуют ремонта на протяжении долгих лет.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Мы свяжемся с вами для уточнения деталей.