Артель православных ремесленников Искон

Переломным моментом в отношениях России и Церкви является далёкий уже 1988 год, когда существующий ещё на тот момент Советский Союз широко отметил 1000-летие Крещения Руси. Тогда за торжествами, проходившими в честь величайшего праздника в истории РПЦ, с неподдельным удивлением наблюдал весь мир, привыкший к уничтожениям святынь, насаждениям пустых лозунгов и разрушению всего, что создавалось веками в нашем государстве.

За прошедшие с того времени годы произошли существенные сдвиги, ушло в прошлое забвение православной веры, и теперь прозревший русский народ стремится возвратиться к своим истокам. Возрождение России привело к реконструкции во всех уголках родины старых Храмов, которые имеют многовековую историю, и строительству новых религиозных сооружений.

Наши цели и задачи

Артель православных ремесленников Искон видит свою миссию в воссоздании красоты и величия церковных зданий, представляющих собой духовное и культурное наследие русского народа, и отражающих в себе все чувства, вложенные в них.

В нашем творческом деле с нами работает и на доброй основе помогает Казачье общество г. Переславля-Залесского и Переславского района, которое, помимо многих благих дел, ещё и занимается охраной Храмов и монастырей.

Мы располагаем всем необходимым для успешного развития всех направлений нашей деятельности: квалифицированными специалистами, которые накопили значительный опыт в данной сфере, знаниями всех её специфических особенностей, производственно-технической базой и новыми технологиями.

Но самое главное — всех наших работников объединяет причастность к святому делу развития православной культуры, возрождения духовности и разрушенных святынь.

Направления нашей деятельности

Артель православных ремесленников Искон уже много лет участвует в восстановлении и строительстве Храмов, занимаясь изготовлением и монтажом церковных куполов, кровель, шлемов, шатров, шпилей и барабанов в полном соответствии с проектной документацией.

Мы предлагаем различные варианты традиционных и новых высококачественных материалов и технологий покрытия: золочение гальваническим способом и сусальным золотом, напыление нитридом титана. Выполняем различные виды работ по изготовлению нестандартных элементов внешнего убранства церквей, таких как подзоры любой сложности, придающие строению неповторимый облик.

Наше неизменное правило — индивидуальный подход к любому заказчику, что вкупе с гибкой ценовой политикой делает наши изделия более доступными даже для небольших сельских Храмов.

Наши приоритеты — неизменно высокое качество производства: от этапа проектирования до окончательно монтажа, а также понимание и следование требованиям и пожеланиям заказчика.

Официальные группы: Подпишись!