Купола и шпили

Мы рекомендуем

Специалисты компании СРК «Искон» уже на протяжении многих лет занимаются проектированием, производством и монтажом шпилей и церковных куполов различных размеров и видов.

Процесс изготовления купольных конструкций включает в себя несколько этапов:

• Разработка проекта;
  • Изготовление и сборка каркаса;
  • Облицовка кровельными материалами, в качестве которых используется медь, оцинкованная или нержавеющая сталь;
  • Монтаж.

В соответствии с архитектурными традициями и типами церковные купола могут облицовываться различными способами: в прямую или косую шашку (как плоскую, так и объёмную), рейку, лемех и комбинированным методом. Роль декоративного покрытия, обеспечивающего великолепный внешний вид и долговечность изделия, играет нитрид титана, сусальная или гальваническая позолота, полимерное напыление различного цвета.

Типовые покрытия церковных куполов:

Гладь в рейку:

Тип покрытия церковного купола гладь в рейку

Плоская шашка:

Тип покрытия церковного купола плоская шашка

Объемная шашка:

Тип покрытия церковного купола объемная шашка

Все конструкции, созданные нашими специалистами, разрабатываются по проектам заказчиков и архитекторов, или в соответствии с нашими готовыми или индивидуальными решениями. Мы специализируемся на изготовлении изделий, классифицирующихся по историческим типам, а именно:

• Византийских шлемовидных куполов;
  • Русских луковичных куполов;
  • Римских куполов с высокими шпилями.

Весь спектр работ — от разработки технического задания до монтажа, или при необходимости реконструкции, выполняется квалифицированные специалистами и под строгим контролем требований проектной документации, технологии производства и действующих норм. Благодаря ответственному подходу, мы гарантируем высокое качество, соблюдение договорных сроков и безупречный результат.

Заказать купол