Подкупольные барабаны

Строительно-реставрационная компания «Искон» производит и осуществляет монтаж различных элементов архитектуры Храмов, в том числе и подкупольных барабанов, представляющих собой цилиндрическую или многогранную часть Храма, венчаемую куполом.

Роль каркаса играет объемная цельносварная металлическая конструкция, облицованная листовой медью, нержавеющей или оцинкованной сталью с полимерным покрытием, цвет которого выбирается заказчиком.

Конфигурация барабана зависит от проектного решения и может варьироваться от восьмигранной до круглой. В качестве архитектурного декора используются аркатурно-колончатые пояса, фризы, ниши, изразцы, кокошники и другие элементы, подчёркивающие индивидуальность и своеобразие изделия.
Мы создаём как световые подкупольные барабаны, прорезанные оконными проёмами, которые пропускают внутрь здания солнечные лучи и освещают интерьер, так и глухие, с фальшокнами, не являющимися источниками света.

Мы имеем большой опыт в изготовлении металлоконструкций любого уровня сложности, в том числе и церковных шатров, куполов, крестов, барабанов и различных элементов декора. Любая работа осуществляется профессионалами своего дела, использованием качественных материалов и в надлежащие сроки.