Сложные виды кровли

Сомневаетесь какое изделие вам нужно? Спросите у нас! Всегда готовы проконсультировать! 
Сложные виды кровли
Задать вопрос
Хотите узнать подробности? — спросите нас! 

Любое здание, будь то общегражданского или культового предназначения, должно быть не только красивым и надежным, но и долговечным. Несмотря на большой выбор строительных материалов, представленных на сегодняшнем рынке, и массу технологий не все они объединяют в себе требуемые характеристики и справляются с поставленными задачами. Хорошие эксплуатационные качества не означают внешнюю привлекательность, а презентабельность зачастую не идет под руку с длительным сроком службы.

Одним из оптимальных вариантов, соединивших в себе большинство достоинств современных покрытий, является медная фальцевая кровля, получившая своё названия благодаря методу крепления металлических листов между собой. Фальцевое соединение или фальц представляет собой вид шва, который может быть двойным и одинарным, лежачим (для горизонтального соединения картин) и стоячим (для вертикального скрепления).

Фальцевая кровля, чья доступная цена не является сдерживающим фактором при её выборе, имеет массу преимуществ:

  • Она абсолютно герметична;
  • Имеет небольшой вес, вследствие чего не требует усиления стропильной системы;
  • Может использоваться на крышах сложной конфигурации;
  • Пожаробезопасна и коррозионноустойчива;
  • Долговечна и проста обслуживании.

Медная кровля по праву считается не только одной из самых надежных, но и наиболее эстетичной. Она не нуждается в эксплуатационных расходах, отлично поддается сварке, что немаловажно при устранении повреждений, а появление патины через несколько лет эксплуатации придает ей образ благородной старины.

Помимо изготовления кровельных листов, медь используется и для производства одного из видов черепицы — шашки (чешуи). Кровля шашкой — это сложнейшее покрытие, существующее с незапамятных времен и позволяющее облицовывать различные поверхности: арочные, купольные, конусные и другие. Традиционной русской шашкой покрывали купола православных церквей и крыши теремов. Сегодня она используется при реставрации храмов, строительстве жилых и культовых объектов.

Для покрытия могут применяться элементы в форме ромба, квадрата или трапеции, имеющие прямой и обратный замок. В качестве типа облицовки может использоваться как плоская шашка с более простой техникой монтажа, так и объемная шашка — трудоемкая, но и более выигрышная. Второй вариант позволяет варьировать объемом и получать оригинальное покрытие с четким рельефом элементов.

Плоская и объемная шашка требует квалифицированного монтажа, может изготавливаться не только из меди, но и из нержавеющей стали. Она используется на кровлях разных конфигураций (эллиптических, округлых и овальных), отличается особой выразительностью и способна украсить любое здание.

Технологии объемной и плоской шашки основаны на древних традициях русской школы, используемых при изготовлении церковных куполов. К одному из старинных способов относится и облицовка «в рейку».

Если вас интересует монтаж фальцевой кровли по доступной для Москвы цене, изготовление куполов в рейку или шашку из кровельной меди или нержавеющей стали с покрытием под золото, зеленого и небесно-голубого цвета, то строительно-реставрационная компания «Искон» будет всегда рада помочь вам.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Мы свяжемся с вами для уточнения деталей.