Монтаж шатра и купола на звонницу в Шарапово

Процесс монтажа шатра, барабана и купола на звонницу церкви Михаила Архангела в дер. Шарапово Сергиево-Посадского района. Старинное здание построено в 1849-1867 годах по канонам классицизма и псевдорусского стиля. Возводимое на средства прихожан, оно и сейчас восстанавливается их силами.

Строительно-реставрационная компания «Искон» сделала свой вклад в его возрождение, спроектировав и изготовив купол для храма. Выполненный в объемную шашку и установленный на небольшой колокольне с основанием 3м*3м, он отдает дань культурным и архитектурным традициям.

Видео: