Кровля для храма и церкви

Сомневаетесь какое изделие вам нужно? Спросите у нас! Всегда готовы проконсультировать!

Монтаж церковной кровли любого вида, будь то фальцевой или плоской, — нелегкий процесс, который может быть выполнен на высоком уровне только при наличии у исполнителей безупречной профессиональной подготовки.

Это связано с тем, что крыши Храмов отличаются неповторимостью, огромным количеством фасонных элементов, аксессуаров и нестандартных деталей: кровли устраиваются на главах, шатрах и скатных покрытиях разных частей строения. Кроме того, любая кровельная система — это многоуровневая структура, каждый узел которой несет определенную функцию и любое допущенное нарушение может привести к непредсказуемым последствиям.

Грамотное устройство кровли не только обеспечивает защиту здания от негативных атмосферных воздействий, но и обеспечивает естественный воздухообмен, оптимальный температурный и влажностной режим.

Строительно-реставрационная компания «Искон» имеет многолетний опыт в этой сфере деятельности и производит работы по изготовлению кровель любой сложности: от элементов храмовой части, имеющих большое количество сопряжений и примыканий, до участков простой двускатной или односкатной крыши.

Помимо устройства новой кровли мы выполняем и восстановление изношенных систем, которое может производиться без демонтажа старого покрытия, благодаря чему отсутствует необходимость приостанавливать работу в здании на время тепло- и гидроизоляции.

В качестве облицовочного материала используется кровельная медь, широко применяемая в храмовом строительстве, металлочерепица, рулонная или листовая оцинкованная сталь с полимерным покрытием. Все строительные и производственные работы выполняются с применением современного оборудования и в соответствии со стандартами качества. Это обеспечивает длительную эксплуатацию, отличный внешний вид и высокое качество кровельной системы.

Ориентировочные цены:

Наименование работ Цена
Монтаж фальцевой кровли.
Простая двухскатная крыша, с одной трубой.
600 руб. / м2
Монтаж фальцевой кровли.
Средней сложности, 4 ската и более, наличие ендов, труб, мансардных окон и т.д.
800-1000 руб. / м2
Монтаж фальцевой кровли.
Сложной формы, 4 ската и более, с присутствием радиусных, арочных элементов.
от 1200 руб. / м2
Монтаж водосточной системы.
Работы по установке водосточных желобов и водосточных труб.
от 200 руб. / м.п.
Монтаж снегозадержаний.
Работы по установке снегозадержаний
от 300 руб. / м.п.
Изготовление кровельных планок 100 руб. / м.п.
Прокат картин фальцевой кровли
*прокат арочных картин фальцевой кровли ИНДИВИДУАЛЬНО.
50 руб. / м.п.

Если мероприятия, касающиеся отделки и фасада можно отложить, то кровельные работы производятся при возникновении необходимости и не откладываются до лучших времен. Грамотно спроектированная и устроенная кровля — залог длительной беспроблемной эксплуатации здания, хорошей вентиляции, минимальных теплопотерь и отсутствия конденсата.

Весь спектр кровельных работ в Переславле выполняет Строительно-реставрационная компания «Искон». Профессиональная проработка конструктивных узлов, использование сертифицированных стройматериалов, внимательный и ответственный подход, внушительный багаж знаний и опыта позволяет получать безупречный конечный результат.

Мы производим монтаж жесткой кровли с фальцевым соединением — наиболее сложного и долговечного покрытия, которое при правильном исполнении может служить практически вечно. При всей востребованности фальц-кровли найти специалистов, владеющих современными технологиями и производящих работы в соответствии со всеми нормами и правилами достаточно нелегко. Мы гордимся тем, что у нас есть мастера, выполняющие их на высочайшем уровне.

Фальц — вид шва, соединяющего между собой картины — составляющие элементы кровельного покрытия, имеющие специально подготовленные края, которые закатываются либо вручную, либо при помощи электромеханических устройств. В зависимости от конфигурации фальцевые соединения могут быть одинарными, двойными, лежачими и стоячими, при этом наиболее влагонепроницаемым и герметичным является двойной стоячий фальц.

Мы выполняем монтаж фальцевой кровли любой сложности:
  • На простых двускатных крышах — самых распространенных конструкциях, которые состоят из пары наклонных плоскостей и фронтонов с противоположных сторон;
  • На многоскатных крышах, характерных для зданий со сложным планом и имеющих большое количество выступающих углов (ребер, вальма) и внутренних (ендова).

Многоскатные крыши — вальмовые и шатровые четырехскатные, ломаные мансардные, полувальмовые, имеющие арочные и радиусные элементы отличаются особой выразительностью, но требуют особенно высокой квалификации.

Жесткие фальц-кровли монтируются из кровельной меди — самого долговечного материала при условии профессионального выполнения работ, а также листовой или рулонной оцинкованной стали с полимерным покрытием (полиэстер, пурал), продлевающим срок эксплуатации.

Строительно-реставрационная компания «Искон» выполняет монтаж кровли в Переславле, выполняя полный комплекс строительных и ремонтных работ. Лучшее доказательство нашего профессионализма — большое количество успешно проделанных работ.